Приравнивается ли степень кандидата наук к высшей квалификации в школе?
Лучший ответ
Степень кандидата наук не приравнивается к высшей категории Если вы имеете в виду квалификационную категорию. Поэтому это мнение является неверным.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Нет, не приравнивается. Первая или высшая квалификационная категория учителя устанавливается по результатам аттестации (ст. 49 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п. 24 Порядка проведения аттестации педагогических работников, утв.