Вопрос о моменте снятия с регистрационного учёта при подаче заявления через госуслуги

Вопрос №20713448 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2023, 20:45
Человек находится на вахте. Подал заявление на снятие с регистрационного учёта по месту жительства через госуслуги. Вопрос. С какого момента он будет считаться снят с учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина (пункт 36 Административного регламента).

При направлении гражданином заявления посредством Единого портала снятие с регистрационного учета осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета паспорта (пункт 37 Административного регламента)

28.08.2023, 20:57

Ему придется идти в МВД и ставить штамп и после этого регистрация будет прекращена?

28.08.2023, 21:08

С момента, когда это произведут соответствующие органы.

28.08.2023, 20:45

Ему придется идти в МВД и ставить штамп и после этого регистрация будет прекращена?

28.08.2023, 20:50

Заявителю посредством единого портала должно поступить приглашение на прием с оригиналами документов по месту жительства.

Но если заявитель не явится по истечении 15 календарных дней со дня приглашения, ему поступит сообщение о прекращении рассмотрения его заявления и списании в архив.

28.08.2023, 21:11

И он будет также в квартире прописан или нет?

28.08.2023, 21:16

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034