Можно ли сохранить прожиточный минимум и воспитывать ребенка, если судебные приставы удерживают часть зарплаты? Как обойти требование предоставить расчетный счет при подаче заявления через госуслуги?
Вы давно уже были обязаны подать заявление приставу и в суде увеличить сумму - части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если получаете деньги в банке. Открывайте банковский счёт и все деньги сохраните.
Сумма составляет 15 669,00 руб. - это показатель Российский. Т.к. в Пермском крае прожиточный ниже.
Если долг взыскан по судебному приказу, то его вполне можно отменить. Пишите.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заявление должны принять, т.к. на банковский счет приставов бухгалтерия перечисляет деньги со счета организации, поэтому выдача наличными ни на что не влияет.
Ваша зарплата ниже прожиточного минимума на одного работающего человека, поэтому вам достаточно подать заявление о сохранении прожиточного минимума для себя.
Надо соблюсти требование закона - откройте ч. 5.1 ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
По факту получается, если нет счета, то соответственно заявление писать бессмысленно, откажут?
Здравствуйте, счёт надо указывать, подавайте на себя и потом на ребенка