Калининград, 28.08.2023, 22:23

Необходимость самообороны - опыт подростка, обманутого на улице

Вопрос №20713579 из г. Калининград
опубликован 28.08.2023, 22:23
Сегодня случился инцидент, ко мне на улице подошли двое парней лет 15-16, (мне 14) , они начали у меня простить деньги под предлогом что им нужно решил помочь дал 50 руб +-они говорят нет этого мало давай больше я говорю это все, они говорят мы знаем что у тебя есть лучше давай а то будем бить я растерялся решил не лезть в конфликт и отдал деньги, что я мог бы использовать в данный момент для самообороны, и как вообще мне сейчас на это реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вы сделали всё правильно. Вы должны обратиться в полицию. А самооборона применять можно в случае прямой угрозы жизни и здоровья.

28.08.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Попросите кого-то из старших за вас заступиться. Брата, знакомого, хорошего товарища если есть. Или даже отца

28.08.2023, 22:31

Вы вроде взрослый человек, сами поймите что такие люди не всю жизнь рядом и в таких моментах они не успеют прибежать, я спрашивал как бы мне самобороняться, и даже если заступиться у нас такие что в следующий раз когда тебя встретят эти же ребята тебе уже будет на много хуже чем было

28.08.2023, 22:36

Самообороняться можете газовым балончиком, самое правильное по закону, но не самое правильное по "понятиям"

А что делать дальше, я вам уже ответил. Вы можете конечно обратиться в полицию, подать заявление, так оно правильно по закону, но им то ничего не будет особо. А вот вам может быть хуже потом от них жею

Поэтому я даю ответ, который по моему мнению будет для вас оптимальнее и с меньшими последствими для вас

28.08.2023, 22:40

Население Калининграда около 479 тысяч человек. Вы этих людей встретите ещё не раз в своей жизни. Самое оптимальное не обращаться в полицию, а лучше чтобы с ними разобрались старшие

28.08.2023, 22:44