Краснодар, 28.08.2023, 22:32

Могу ли я отказаться от медицинского освидетельствования, если не подозревают в употреблении наркотиков?

Вопрос №20713587 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2023, 22:32
Я поднадзорный, судим был по статье не связанной с наркотиками, сам их тоже никогда не употреблял. Приезжают из полиции и говорят что я должен пройти мед освидетельствование, причём приказа никакого не показывают, под подозрением я не нахожусь. Могу ли я не ехать на эту процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы под надзором.

Но для освидетельствования должны быть основания.

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390). Ч.2 п.5.

28.08.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

Да можете. Но последствия могут быть негативные.

28.08.2023, 22:35

Уже один тот факт что приезжают ночью и везут на освидетельствование это негативное последствие, куда ещё негативное? Конкретики можно, где написано что я не обязан

28.08.2023, 22:39

Не согласен, что преступник под надзором таскай кому не лень. По логике, женщин можно тоже таскать куда угодно. Если факта потребления нет, съездить, потом это дело обжаловать.

28.08.2023, 22:48

Вы обязаны, без шансов на отказ. Вы преступник под надзором. Что вы ещё хотите.

28.08.2023, 22:44

Так дайте ссылку на закон,обязывающий принудительные меры медицинского характера

18.08.2024, 09:29