Москва, 29.08.2023, 01:26

Вопрос о возможности препятствовать получению гражданства РФ супругом матери

Вопрос №20713742 из г. Москва
опубликован 29.08.2023, 01:26
Мой муж получил гражданство РФ через меня (жену) и ребенка. Сейчас его мама тоже хочет получить гражданство, но я против, могу ли я препятствовать в получении гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, Олеся. Например, сообщив о ней в органы негативную информацию.

29.08.2023, 01:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не можете. Она вправе обратиться за получением гражданства РФ, тем более, что её сын является гражданином РФ.

29.08.2023, 01:30

У нее уже основание получить его через сына.

29.08.2023, 01:32
Оценка автора вопроса:

Доброе утро, благодарю за ответ. Дело в том что у нее ещё 5 сыновей и все хотят потом сделать гражданство через маму. Братья сводные и ещё сестра сводная, она сидит за распространение запретных веществ на территории РФ,вот уже 6 лет.

Можно ли родственникам поставить запрет на получение гражданства, через маму?

29.08.2023, 06:53

Если она осуждена за наркотики, то ей откажут

29.08.2023, 06:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за Юредическую помощь.

29.08.2023, 07:08

Нет не можете, так как не являетесь для нее близким родственником

29.08.2023, 06:55

Нет для этого никаких оснований.

29.08.2023, 10:38