Просила в жалобе выдать мотивировочное решение, жалоба удовлетворена, снова просить выдать мотивировочное решение?

Вопрос №20714232 из г. Тюмень
опубликован 29.08.2023, 10:06
Просила в жалобе выдать мотивировочное решение, жалоба удовлетворена, снова просить выдать мотивировочное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не тяните время, а напишите заявление на ознакомление с материалами дела, в которых находится мотивированное решение. Сфотографируете его и напишете апелляционную жалобу, после чего, решение вам уже не понадобится.

29.08.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Написала ходатайство на ознакомление с материалами дела! Но судьи нет... когда его удовлетворят непонятно...

01.09.2023, 09:58

Срок исполнения у суда - 5 дней.

01.09.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

5 дней на что? и с какого момента... вообще уже все сроки у суда прошли... не делают решение... удовлетворить ходатайство на ознакомление с делом дается 3 дня... но не факт. Что сулья рассмотрит ходатайство в этот срок...

01.09.2023, 13:04

Вам обязаны направить мотивированное решение в течение 5 дней после оглашения резолютивной части решения. Если вы до сих пор не получили мотивированное решение, можете направить в суд апелляционную жалобу, а после получения мотивированного решения направить в суд дополнение к апелляционной жалобе.

29.08.2023, 10:11

Переговорите с помощником, если им недостаточно, пишите повторно заявление.

29.08.2023, 10:11

Вам должны направить решение по почте

29.08.2023, 10:20

Добрый день, Виктория Анатольевна. Строго следите за сроками. Если срок обжалования истекает, пишите апелляционную жалобу, после получения мотивировочной части решения, подадите дополнение к апелляционной жалобе, уже с основанием отмены решения. Иначе придется восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы, а его не всегда восстанавливают.

29.08.2023, 10:49

Здравствуйте.

Мотивированное решение. В связи с чем жалоба? Вы ранее подавали заявление о направлении Вам решения?

Вообще, это сейчас повсеместно. Так что направляйте снова заявление.

Вы подавайте пока предварительную апелляционную жалобу

С уважением.

29.08.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо, все именно так и сделала, апелляция отменила определение об отказе выдать мотивированное решение, одновременно подала краткую апелляцию... теперь снова пишу заявление выдать мотивировочное решение...

29.08.2023, 13:47