Возможно ли в апелляционной жалобе просить вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?
Районным судом было вынесено решение. Можно в апелляционной жалобе просить вернуть дело на новое рассмотрение в суп первой инстанции?
По Гражданскому процессуальному кодексу РФ - нельзя. Апелляционный суд сам рассмотрит дело.
Уважаемая Олеся Владимировна!
Вам необходимо требовать одно из следующих пунктов:
1) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
2) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части.