Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 29.08.2023, 10:24

От родных к врагам - сестра обманула и оскорбила; матерь и сын вынуждены обращаться в прокуратуру

Вопрос №20714297 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2023, 10:24
А как на счет, мы родные? Моя родная сестра вышла замуж, мама ее обеспечила квартирой и сделала ремонт, я жил с матерью всю жизнь, потом уехал в связи с работой на 5 лет, пока меня не было, сестра предложила бескорыстно сделать ремонт, и в тот же момент стала требовать долг за ремонт о котором я ничего не знал, думала я не смогу долг отдать, и откажусь от квартиры, я вижу такое приехал к мамы, рассказал, мама сделала дарственную на квартиру, сестра всбесилась, стала угрожать, оскорблять меня и мать, вымогать деньги, ей мать деньги отдала, сестра продолжила дальще над матерью издеваться, оскорблять, пока мы с мамой не подали обращение в прокуратуру за оскорбление. Как вам оскорбление: душевнобольной, подонок, отродок, аферист, ублюдок, матери говорила, уши прочисть, мачеха, гадина, подымала руку на мать с словами, замолчи, а то ударю. Как вам сказка небылица, вчера родные, а сегодня враги, сестра хотела мать забрать к себе чтобы я с ней не виделся, сейчас сестра думаю ищет другие способы воздействия, но все каналы перекрыты, телефон заблокирован. Как вам, представьте, вы уехали в отпуск, к вам пришла сестра, поставила золотой унитаз за пол миллиона, и требует долг, а вы первый раз об этом слышите, но сестра просчиталась,, не ожидала что мать подпишет заявление в прокуратуру, что та не отдавала деньги на похороны доверенные ней, настроила против матери всех родственников, что мы теперь для всех враги, мы ни кого не трогали и почему то враги. В заявление о оскорблении в прокуратуру была приложена переписка в мессенджере где сестра подтверждает что деньги у нее которая ей мать отдала на похороны, но но она их не отдавала, пока не вмешалась прокуратура, а знаете почему не отдавала, деньги то были вложены в бизнес дочки ее, и не знала как не отдавать,. МАТЕРИ СЕСТРА ГОВОРИЛА, ЕСЛИ Я ОБРАЩУСЬ В ПОЛИЦИЮ, ЗАКРОЕТ МЕНЯ В ПСИХИТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ, НУ И КАК ВАМ ИСТОРИЯ, ВЧЕРА РОДНАЯ КРОВЬ, А СЕГОДНЯ МЫ С МАТЕРИЮ ВРАГИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет состава. Совсем.

Это семейные разборки.

За оскорбление, в лучшем случае заплатит штраф.

А воз останется и ныне там...

29.08.2023, 10:53

Воза уже нет, семейные тут непричем, оскорбление есть оскорбление, никто не давал право оскорблять другого человека, после штрафа, подам с матерью иск в суд о возмещении морального вреда.

29.08.2023, 10:57

Воза уже нет, семейные тут непричем, оскорбление есть оскорбление, никто не давал право оскорблять другого человека, после штрафа, подам с матерью иск в суд о возмещении морального вреда.

16.10.2023, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

МНОГОБУКВ.

Разберётесь, полагаю. И поспокойнее... Нервы берегите.

29.08.2023, 10:27

Это хорошо, что много.

29.08.2023, 10:28

Глупость пишите, но Вам виднее...

29.08.2023, 10:38

Добрый день. У Вас какой вопрос? Или просто решили поделиться наболевшим?

29.08.2023, 10:30

В чем состав преступления сестры кроме оскорбления?

29.08.2023, 10:33

Нет никакого состава, пыли глотать Вам и глотать... я про оскорбление, в том числе.

29.08.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Пыли глотать, хорошо, буду глотать, спасибо., сразу видно вы не юрист, изучите практика по ст.5.61 КОАП РФ,

29.08.2023, 10:41

Здравствуйте, сочувствую, ужасно, когда такое происходит в семьях.

29.08.2023, 10:33

В чем состав преступления?

29.08.2023, 10:41