Нарушение прав солдата - сына, находящегося в алкогольном опьянении после ранения, выгнали из части. Что должен был сделать дежурный по КПП?

: Сын после ранения на СВО находится в части, его не пропустили в часть в состоянии алкогольного опьянения, буквально выгнали на ночь на улицу в неизвестном городе. Правомерны ли действия дежурного по КПП, кто не пропустил сына в расположение роты, может, следовало вызвать военную полицию и отправить его на гауптвахту?
Лучший ответ

Елена, неправомерны, в связи с чем, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, при указанных в вопросе обстоятельствах. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Действия неправомерны, действительно нужно было вашего сына освидетельствать и сдать в военную комендатуру