Симферополь, 29.08.2023, 12:34

Столкновение мнений - Свекровь требует компенсацию за пропущенную индексацию пенсии, но Пенсионный фонд отказывает

Вопрос №20714625 из г. Симферополь
опубликован 29.08.2023, 12:34
Моя свекровь проработала на пенсии 15 лет, за этот период не получала индексацию. С 1 марта текущего года она не работает, в апреле получила доплату за март и все. Я знаю что ей положена компенсация за весь период индексации, но Пенсионный фонд говорит что нет. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вам сказал, что индексация положена за весь период работы? Ей, как работающей, с 1 августа каждый год производили перерасчет пенсии. И что теперь с нее должны это всё удержать и заплатить индексацию, как вы считаете?

29.08.2023, 13:39

Ей ни разу не проводили индексацию

29.08.2023, 13:40

Индексацию ей и не должны были производить, так как на работала. Ей производили перерасчеты пенсии с 1 августа каждого года. Если об этом она забыла, можете запросить письменную информацию в СФР по начислению и увеличению пенсии за каждый год после ее назначения.

29.08.2023, 13:48

Пишите жалобу в прокуратуру, там разберутся.

29.08.2023, 12:44

Вы напишите норму закона РФ, по которой "положена компенсация за весь период индексации". Тогда об этом узнает СФР и все другие заинтересованные лица.

29.08.2023, 13:21