Иск о признании права собственности на движимую вещь и истребовании имущества - вопросы стоимости и госпошлины
Подан иск в суд о признании права собственности на движимую вещь в силу приобретательной давности (г/п 200 р.). На досудебном заседании судья сказала, что нужно дополнить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужно ли указывать стоимость имущества? Увеличивается ли госпошлина?
Лучший ответ
При признании права собственности госпошлина рассчитывается исходя из стоимости имущества. Как я понимаю Вы ее рассчитали.
Сейчас требование дополняется. Соответственно пошлина рассчитывается исходя из нового требования.
Но при увеличении требования госпошлина подлежит оплате после вынесения судом решения (в соответствии с нормами НК РФ).
Здравствуйте, если будете указывать стоимость, то госпошлина увеличится, если нет, то нет. Указывать данные требования можно без указания ее стоимости, это не обязательно.