Будет ли мне возвращена оплаченная суду госпошлину за иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения?

Лучший ответ

Если иск будет в вашу пользу, вы вправе требовать все судебные издержки с ответчика, включая госпошлину.

да, он должен компенсировать. но если решение будет об истребовании вещи, то потом нужно будет изменять способ исполнения. опять же в суде