Проблемы с договором о целевом обучении в медицинском университете - несогласия с ЦРБ и непредусмотренные условия
Никакого нарушения договора со стороны ЦРБ нет - взыщут с вас деньги за обучение + 1305 руб. + штрафы за весь период обучения. При обращении в суд сумма меньше не будет. Срок отработки указан в договоре, он составляет от 3 до 5 лет.
Здравствуйте, в договоре не прописан срок
Значит он составляет 3 года - статья 56 закона "Об образовании".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Все законно, судя по изложенному, кроме выплат в 1500 рублей.
Если выплаты в 1500 рублей не законны, не значит ли это что ЦРБ нарушили свои обязательства?
Нарушили и тем не менее должны выплатить