В школе нет учителя английского языка. Может ли этот предмет совсем не преподаваться? На основании каких документов?
Здравствуйте!
Иностранный язык входит в число обязательных предметов, изучаемых в общеобразовательной школе. Вам необходимо подать жалобу директору. Если это ни к чему не приведет, то жаловаться в вышестоящие органы (комитет образования, региональное министерство образования).
На практике, конечно, может быть что угодно, но законно ли это, большой вопрос.
В любом случае должны укомплектовать преподавательский состав, поэтому могут назначить преподавание другому преподавателю непрофильному.