Оплата экскурсионного мероприятия для молодого педагога-учителя английского языка в ГБОУ СОШ г. Москвы - командировка или рабочие дни?
Я – молодой педагог, учитель английского языка в ГБОУ СОШ г.Москвы.
По своей инициативе организовала поездку для учащихся нашей школы (8 человек) в г.Лондон с целью развития познавательного интереса и расширения знаний учащихся о стране изучаемого языка.
Поездка была организованна через тур. фирму, состоялась в период весенних каникул с 21.03.2014-28.03.2014. Сопровождающим лицом была только я.
Все подготовленные мной документы (список учащихся, договор с тур. фирмой и ее лицензия, копии нотариально заверенной доверенности на выезд от родителей), а также подписанный директором школы приказ на разрешение проведения данного мероприятия – были отправленны в окружное управление образованием, а также находятся в школе.
Вопрос: должно ли мне оплачиваться данное экскурсионное мероприятие? Каким образом? (как командировка или как рабочие дни?).
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Елена Сергеевна, это зависит от того, как это оформит ваше руководство. Можно по-разному поступить, и так и так.
Спасибо за ответ! Но они хотят оформить эту поездку за мой счет, законно ли это?