Пользователь 9111.ru
Сосково, 29.08.2023, 15:13

Сколько времени займет вступление в силу решения суда, учитывая выходные дни?

Вопрос №20715022 из г. Сосково
опубликован 29.08.2023, 15:13
Скажите как отсчитывается решение суда? Считая выходные дни или будние тоже считаются? Вот решенре вынесено 14 августа мне сказали что через 45 дней оно вступит в силу это когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 15 сентября вступит в законную силу. Если в течении ещё 15 дней не будет подана апелляция. Понадобится подпись судьи о вступлении в законную силу. Попробуйте уточнить через 25 дней какого числа Вам выдадут решение суда.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

www.consultant.ru

29.08.2023, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Месяц по закону Но есть нюансы с заочным решением.

29.08.2023, 15:20

Оно заочное

29.08.2023, 15:21

Ждите... порой ответчик отменяет и начинается тягомотина...

29.08.2023, 15:28

Месяц. Выходные тут не причем. Если не будет подано в течении этого месяца апелляционной жалобы с одной из сторон.

29.08.2023, 15:21

Руководствуйтесь ст 107, 108 ГПК РФ.

29.08.2023, 15:21