Ситуация с невозвращенным займом в салоне красоты - есть ли повод для беспокойства?
Добрый день! У нее есть право обратиться в суд с требованием о погашении задолженности по договору займа, кроме того, она вправе требовать взыскания процентов за пользование займом. В соответствии с п.1 ст.809 ГК РФ.
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
Впрочем, я думаю сумма процентов не будет большой.
Что "плохое"? В суд может подать. Время еще есть.
Отдай деньги. 5 т - немного. Зачем человека обманула?
Если вы расписку написали, то с вас могут взыскать эти деньги через суд.
Люда, по мере возможности возвращайте долг, ничего она вам плохого не сделает, не те деньги.