Как решить ситуацию с невозвращенным займом от знакомых и возможность индивидуального погашения суммы без последствий?
Здравствуйте! Так как кредит оформлен на Вас, вы можете обратиться в банк и попросить копию трудового договора и выписку по счету. Чтобы не портить себе кредитную историю, Вы должны самостоятельно оплачивать кредит, сохраняя при этом все квитанции. В противном случае, банк имеет право через суд потребовать досрочного расторжения договора и единовременного возврата всей оставшейся суммы и процентов.
Единовременно погасить можно, но опять-таки согласовав с банком.
Вам следует об этом договариваться с банком Как договоритесь так и будет