Как решить проблему оплаты услуг по ТБО, которыми мы не пользуемся, если супруг работает в утилизирующей компании?
Надо начать оплачивать текущие платежи. И как вы понимаете "договор оферты"? Вы описывайте, пожалуйста, ситуацию своими словами - простыми словами, человеческими.
Здравствуйте.
Под договором оферты, думаю, Вы имеете в виду, что у Вас нет договора с региональным оператором в письменной форме, а действует договор на Типовых условиях то есть, действует публичная оферта.
Ну Вы должны понимать, что никто другой, кроме регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не имеет право на сбор и транспортировку ТКО. Вы как собственник ТКО должны лишь осуществить складирование ТКО в ближайшую контейнерную площадку, откуда ее заберет мусоровоз.
Рекомендую Вам оплачивать услуги регоператора, не ждать ни претензий, ни документов из суда, иначе в таком случае помимо основного долга с Вас будет взыскана в судебном порядке и неустойка (пеня) и госпошлина за подачу иска в суд.
Платить по счетам.