Администрация г. Коммунар Ленингр. Обл. требует заключить договор на оказание услуг ТБО, несмотря на отсутствие пользования ими
Администрация г. Коммунар Ленингр. Обл. доводит до сведения, что я должна заключить договор на оказание услуг с ТБО. Дом частный и пока по документам незавершенного строительства, в нем никто не живет, приезжаем на выходные. За отсутствие договора грозят админ. Ответственностью в виде штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. Насколько правомерно это, если их услугами я не пользуюсь.
Лучший ответ
Требование абсолютно правомерно и основано на положениях ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления", чт. 5 ст. 30 ЖК РФ, ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. Штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))