Кто отвечает за периодичность и прохождения флюорографии в колледже, куратор или мед сестра?
Здравствуйте!
Обязанность контролировать проведение медосмотров (в т.ч. прохождения флюорографии) работодатель может возложить на любого работника организации. При этом эта обязанность должна быть прописана в локальном нормативном акте.
Поэтому необходимо ознакомиться с локальной нормативной базой организации. Если нигде не прописана обязанность по отношению к куратору, то это будет считаться нарушением со стороны работодателя. Как минимум с вашей стороны никаких последствий не будет, если вы откажетесь от контроля.
Сергей, директор колледжа.
Безусловно, директор отвечает за все. Но хотелось бы понять? . Я работаю в колледже мастером, соответственно явлюсь куратором группы. Ко мне подошла заместитель директора по воспитательной работе, со списком, от мед сестры и сказала что вот эти дети которые написаны должны пройти флюорографию. Вот я и спрашиваю в ходит ли эти функции в обязанность куратора, отслеживать и проходить с детьми ылюорографию, если да, тогда какие функции в коллджк у мед работников?