Сдав автомобиль задом и повредив бампер - возможно ли взыскание стоимости запчастей через суд?
Здравствуйте Иван
Я не думаю, что водитель другой машины захочет обратиться в суд - первая причина - потому, что для этого нужно получить постановление сотрудника ДПС, которого вы не вызывали для установления виновности и второе, покинули оба место ДТП - что грозит лишением право на управление тс по ст. 12.27 КоАП РФ
___
Как то так...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет. Взыскание ущерба от ДТП в суде невозможно без оформления документов сотрудниками ГИБДД, или оформлением европротокола. Поэтому можете не беспокоиться о возможном предъявлении претензий.