Прописка для владельцев ООО и ИП - нужна ли она и как сохранить свою на время?
Зравствуйте Анна
Для ООО нужно иметь юридический адрес. Для ИП необходима регистрация в соответствии со ст. 23 ГК РФ. Вопрос о снятии с регистрационного учета согласовывается при переходе право собственности на жилье при продаже (если новый собственник не будет против того, что продавец останется зарегистрированным, то можно и не сниматься с регучета)
В соответствии с п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..." Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;