Правомерно ли мне отказывают сертификат для покупки жилья если я сирота, из-за того что я работаю неофициально
Добрый день!
Нет, неправомерно, поскольку Вы имеете определенный статус (сирота), отсутствие места работы повлиять на него никак не может, справка с места работы или наличие (отсутствие) дохода в необходимых документах не фиксируются.
Перечень необходимых документов: копия паспорта гражданина Российской Федерации (заявителя или законного представителя); копия документа, подтверждающего утрату (отсутствие) попечения родителей (единственного родителя); копия доверенности представителя заявителя, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (при наличии); копия договора социального найма жилого помещения или иные документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на условиях социального найма (при наличии); копия финансового лицевого счета (по последнему месту регистрации) (при наличии); документы, подтверждающие невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Просите чтобы письменно написали отказ, тогда можно будет в суде оспорить решение администрации
Ваша работа к вопросу предоставления жилья не имеет никакого отношения.