Конфликт из-за замены стояка - соседи сверху требуют доступ в квартиру и угрожают отключением воды

Сегодня приходят работники ЖКХ, просят открыть квартиру и показать трубу (стояк). Я живу на 1 этаже, соседи сверху делают ремонт, и решили заменить стояк. Мы против т.к производили замену труб и они новые, а когда мы это делали соседи были против заменить, и нам пришлось врезаться в их трубу. Недавно производилась общедомовая замена труб, Мы отказались и соседи сверху тоже не производили замену. Сегодня с их слов шли угрозы об отключении воды в нашей квартире, если мы не произведем замену. Они могут сделать так же,как мы делали, заменить трубу в своей квартире и примкнуть к нашей трубе, но они отказываются.

(Еще дали в руки предписание)

Лучший ответ

Здравствуйте! Не ведитесь, ничего они не могу. Отключить воду могут только УК или водоканал при аварийных работах, кап. ремонт или за не оплату. Все остальное это самоуправство.

Примут меры, вплоть до суда. Отключение водя - самое оно - чтобы Вы поняли. Можете продолжать осаду! Прокурору писать, в суд самим сходить и т.д.

Нет оснований для отключения воды. Обратитесь в жил инспекцию

Я прав? Получается

Обратитесь в жилищную инспекцию

Нет оснований для отключения воды