Как решить проблему соседей, угрожающих отключением воды - опыт и рекомендации
Когда-то давно провели в наши частные дома воду (4 дома). На плане её нет. Но все приёмки подписали! Все печати и подписи на месте. Рядом построили дом, прямо под трубой, когда владельцы дома узнали про трубу, начали грозиться отключить. За два года этой проблемы, никаких писем, постановлений не получали, только угрозы от этих соседей, я на это не обращаю внимания, но мама волнуется очень. Подскажите что делать, у меня возникла идея, написать коллективное письмо этим соседям, что при ещё одной такой угрозе мы подадим в суд. Подскажите как поступить? (Вообще это в РБ, но я не думаю, что наши законодательства сильно отличаюся)
Лучший ответ
в соответствии с градостроительными нормами после проведения работ вы обязаны были обратиться в архитектуру и градостроительства местной администрации для нанесения коммуникаций на планшет, в этом случае если администрация выдала разрешение на строительство в месте прохождения коммуникаций можно было оспаривать данное разрешение, в вашем случае не правы вы и данную ситуацию нужно решать в судебном порядке.