Могу ли я во время учебного года забрать ребенка из школы-интерната и перевести в общеобразовательную школу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 перевести ребенка в другую школу возможно в любое время учебного года. Для этого нужно подать заявление об отчислении из старой школы и заявление о зачислении в новую школу. Однако, необходимо учитывать, что прием в новую школу возможен лишь при условии наличия в ней свободных мест.
Перевод из школ специализированного типа в обычную общеобразовательную также возможен.
Да, можете