Санкт-Петербург, 29.08.2023, 22:31

Несоответствия при подписании контракта - пропущена медкомиссия и психологическое тестирование

Вопрос №20715811 из г. Сыктывкар
опубликован 29.08.2023, 22:31
Подписал контракт в пункте отбора, медкомиссию и психологическое тестирование не проходил, не сдав ни один анализ, в личном деле обнаружил документ о прохождении мной этого, планирую прекратить контракт, возможно ли ссылаясь на это, потребовать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вам к сожалению будет практически не возможно доказать это.

То есть, по этому основанию вы точно не прекратите контракт

29.08.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Т.е, человек с улицы, может иметь ряд сопутствующих заболеваний, в том числе психо-нарко, и иметь доступ к оружию? Явное нарушение законодательства? Буду отстаивать свою позицию, в судебном порядке.

29.08.2023, 22:55

ВЫ можете только через суд решать данный вопрос, там вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

29.08.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

29.08.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

Только во вред себе

29.08.2023, 22:41

Т.е заведомо подложный документ, со стороны военкомата, не основание для прекращения действия контракта?

29.08.2023, 22:46

Вы можете только через суд решать данный вопрос

30.08.2023, 22:33