Многодетный отец с тяжелым ранением хочет вернуться домой навсегда
Здравствуйте, Надежда.
Для возвращения военнослужащего, призванного по мобилизации, существуют разные способы. Так, например, по признанию Министерства обороны РФ некоторые военнослужащие были возвращены домой в связи с отменой решения о призыве по мобилизации, поскольку призыв был проведен незаконно и с нарушениями.
Еслли же кроме этого военнослужащий получил ранение, то он может быть досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья, но только в том случае, если по результатам военно-врачебной экспертизы ему будет установлена категория годности Д - не годен к военной службе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области прихывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий
С СВО? Контракты продлеваются автоматически. Но возможно скоро будет новый указ президента №580
Категорию годности ВВК вынесет по которой увольнение будет и тогда вернётся.
Здравствуйте, Надежда. Отец находится в отпуске по ранению?