Новошахтинск, 29.08.2023, 23:28

Как освободиться от ответственности по коммунальным платежам за долю в квартире, наследованной от родителей?

Вопрос №20715879 из г. Новошахтинск
опубликован 29.08.2023, 23:28
Пожайлуста уважаемые юристы, у мужа есть сестра которая более 6 лет не платит коммунальные платежи в квартире которая досталась ей от родителей по наследству. У мужа есть 1/8 часть, но он имеет это наследство лишь на бумаге. Сестра никого не впускает туда, всем распоряжается единолично, муж не был более 15 лет там. Но из за долгов которые есть у нее по суду заставляют оплачивать и мужа, ведь коммунальщикам все равно кто гасит долги, сестра потребляет ресурсы живёт в квартире, всем распоряжается, а муж по сути от такого наследства имеет только проблемы. Подскажите каким образом избавиться законно от этой маленькой части доли, чтоб не иметь никаких дел с ее неплатежками, которыми замучили? Выкупать даже за символическую плату она не желает эту долю (письменно писали ей).
Лучший ответ
Рекомендуется

Только избавившись от этой доли, можно прекратить рост долга по оплате коммунальных услуг. Другого способа не существует.

30.08.2023, 03:34

А не надо платить ЖКУ, и всё

29.08.2023, 23:30

По суду же заставляют, это же не от желания зависит человека.

30.08.2023, 00:05

Ошибаетесь. Суд не может обязать кого-то что-то купить

30.08.2023, 08:02

Муж должен оплачивать коммунальные услуги пропорционально своей доли. Избавиться от доли можно только продав или подарив кому-либо долю.

29.08.2023, 23:32

Никто не покупает, она никого туда не впускает.

30.08.2023, 00:06