Может ли работодатель запретить ношение нательного креста на мясоперерабатывающей производстве?
Возможно на основании того, что украшение может попасть в продукцию или зацепится за оборудование. Вы можете задать этот вопрос напрямую работодателю. Или Напишите обращение в Роспотребнадзор с этим вопросом. Если есть санпины, которые устанавливают данные ограничения, Вам укажут на них
Это не украшение, это нательный крестик, находится он под одеждой и никак не контактирует с продукцией. И зацепиться за оборудование соответственно он никак не может.
Странно, если его не видно из под одежды, как работодатель может знать о его существовании. Повторюсь, напишите запрос в Роспотребнадзор и все вопросы отпадут.
Нет не может.
Обоснуйте пожалуйста свой ответ!