Студенту запрещено ношение свинцового кастета - как проходит процедура и его последствия
У меня нашли и изъяли на ЖД вокзале в сумке свинцовый кастет, оформили, кастет отправили на экспертизу, я сказал что нашел его, я студент. По идее должны квалифицировать по статья 20.8 часть 4 КОАП РФ, как будет дальше проходить процедура? Повлияет ли Решение суда на учебное заведение, и как отразится этот инцидент на личном деле?
Если по результатам проведения экспертизы кастет признают холодным оружием, то привлекут к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ.
Если Вы учитесь не ведомственной ВУЗе ФСБ, МВД, военном вузе, то никак не повлияет. На личном деле этот также никак не отразится
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях