Вопросы ответственности при покупке зараженной коронавирусом шотландской кошки в питомнике
Купила шотландскую кошку в питомнике, договор купли-продажи не оформляли, оплата была наличными. Стоимость кошки с правом разведения 37 000. В 1 год и 7 месяцев кошка заболела. Анализы выявили "Коронавирус". Болезнь передаётся орально-фекальным способом, кошка домашняя. Ветеринары говорят, только в питомнике могла заразиться. На лечение тратится около 10 000 в месяц. Можно ли призвать заводчика к материальной или какой-то другой ответственности?
Лучший ответ
Если нет договора купли=продажи то тяжело доказать факт покупки и заражения кошки в питомнике.