Вынесено решение о незаконном бездействии полиции - возможно ли подать иск к МВД о компенсации судебных расходов и моральной компенсации?
Вынесено решение в рамках КАС о признании бездействия сотрудников полиции незаконным о непривлечении у административной ответственности за причинение ущерба. Можно ли теперь подать иск к МВД о возмещении судебных расходов и моральной компенсации?
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, это может быть два отдельных, самостоятельных процессуальных действия. По уже состоявшемуся решению суда, в рамках этого дела необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов (ст.ст.