Можно ли отменить кредит по ст. 196 и ст. 200
Здравствуйте Иван
Суд отказывает в иске по взысканию кредита на основании приминения срока исковой давности заявленному стороной в процессе на основании ст.196 ГК РФ и ст.200 ГК РФ
___
Доброе утро!
Тут речь идёт не об отмене кредита, а о применении пропуска срока исковой давности.
Таким образом кредит не отменяется в этом случае.
Только о пропуске надо заявлять в суде по иску кредитора.
А как можно отменить кредит который просрочен более чем на 3 года без банкротства?
Я же выше написал как...
Никак, если кредитор не простит долг.
Нет, такого способа не существует.