Как отменить исполнительный лист и куда обратиться - заявление или жалоба?
Если взыскана сумма задатка, то, не судебный приказ, а было вынесено заочное решение, которое необходимо отменить, путем обжалования. Основания на восстановление срока обжалования у Вас имеются. Только нужно все составить грамотно, выберете юриста, поработайте.
Вам нужно подать жалобу на решение суда.
Марина, добрый день.
Вам нужно получить копию судебного решения для его обжалования. А приставам подать заявление об отложении мер принудительного исполнения. Но это ненадолго. Приставы имеют право отложить свои действия только на 10 дней. Вам нужно обжаловать решение суда.
Здравствуйте Марина
Посмотрите внимательно на сообщение в госуслугах: какой вынесен документ: судебный приказ или решение
___
Если вынесен судебный приказ, он же и является исполнительным листом, то вы вправе его получить через суд его вынесший и в течении 10 дней с даты получения судебного приказа направить на него возражение в суд для отмены согласно ст.128 ГПК РФ
Нужно обращаться в суд с ходатайство о восстановлении срока и отмены суд. постановления.
Исполнительный лист не отменяют. Отменяют судебный акт, на основании которого был выписан исполнительный лист. Пишите жалобу на решение суда.