Заявление в суд или к главному приставу о возврате снятых приставами 86 тысяч из 110 тысяч отпускных после удержания 50% зарплаты на алименты
Сергей, в с уд подается административный иск, а к гл.суд. приставу-жалоба. Я бы советовала обратиться в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту.
Направить все можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Я понял вас. БлагоДарю
Какое заявление? О чём? Приставы действовали в соответствии с Законом. Они взыскивают алименты СО ВСЕХ денежных поступлений на карту должника. Или Вы считаете, что алименты можно только с зарплаты взыскивать, а с отпускных - нельзя?
Уточняю. На работе с меня списывают 50 процентов алиментов. С оставшихся 50 процентов (110 тысяч отпускных) приставы списали 86 тысяч за другое делопроизводство. Это уже больше пятидесяти процентов. Кому и как можно написать заявление. БлагоДарю.
Написать вы можете и на имя старшего судебного пристава и прокуратуру и иск по КАС РФ,но если деньги ушли взыскателю, то вам придется к нему требования предъявлять, а вы ему должны))
Заявления на имя старшего судебного пристава и прокуратуру будут рассматривать 30 дней. Иск - месяца 4.Если ваш бухгалтер деньги без кода неприкосновенности перевела, то вина ее и претензии у вас будут к работодателю и его сотруднику.
Код не прикосновенности был. Я уточнял. Приставы должны были об этом знать. Долг я выплачивают ежемесячно но но меньшей суммой. Этим списание они полностью закрыли мой долг. И все же. Подскажите пожалуйста как написать заявление. Пусть разберутся.
Если приставу - произвольно, если в суд на основании ст.
Вы неправильно считаете. Вам поступила на карту зарплата. С неё вычли алименты. Затем на карту перевели отпускные. С них тоже вычли алименты. И закрыли Ваш долг по алиментам. С чего Вы решили, что долг должен гаситься маленькими ежемесячными суммами?
Обращайтесь в произвольной форме.