Коломна, 17.12.2015, 01:25

Возможность возврата приставами снятых с зарплатной карты денег за погашение долга за квартиру вопросом юридической ответственности

Вопрос №9148654 из г. Коломна
опубликован 17.12.2015, 01:25
Приставы сняли деньги с зарплатной карты в качестве погашения долга за квартиру за 2013 год. Действительно, долг был, но мы его погасили в 2014 году полностью. Имеется квитанция. Сможем ли мы вернуть деньги и в какие сроки? Платили в ООО Славянка, как бы она не обанкротилась. И должен ли пристав быть призван к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать жалобу на действия пристава. Написать так же заявление о возврате неправомерно снятых денежных сумм, если они еще на депозитном счете вернут приставы, если их успели перечислить, то надо решать вопрос с УК либо о зачете их в счет будущих коммунальных платежей либо о возврате.

17.12.2015, 01:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Точно Вам никто на этот вопрос не ответит, к сожалению. Езжайте и разбирайтесь. Остается надеяться что Вам повезет и все быстро и благополучно закончится.

17.12.2015, 01:40

Дело в том, что Управляющая компания у нас поменялась, а та, которой ушли деньги на грани банкротства , Славянка. Деньги сняли в воскресенье. Завтра поедем разбираться, надеюсь, не успели перечислить. Хотелось бы узнать, в течении какого времени мы можем деньги вернуть-хотелось бы к НГ.

17.12.2015, 01:37