Вопрос о праве матери в декретном отпуске на алименты на ребенка и свое содержание при разводе
Муж платит алименты 25% на ребёнка от первого брака. Сейчас мы разводимся. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я подать на алименты на ребёнка, и на своё содержание?
Лучший ответ
Да,можете подать иск на взыскание алиментов на свое содержание до достижении ребенком 3 лет в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на нетрудоспособного и на ребенка в размере 1/6 доли.
Да, имеете такое право.
ДА, у вас есть такое право.
Конечно можете.
Не ждите развода официального, вы можете подавать на алименты официально находясь в браке.