Директор местной школы требует справку о школе, не имеющей отношения к ребенку - что делать?
Приехали на лето в деревню, директор местной школы приходит в дом и требует справку о том где обучается ребёнок, обозначает сроки добровольного предоставления данной справки, угрожая тем что придёт с полицией и инспектором пдн. В то время когда ребёнок к данной школе не имеет никакого отношения и даже не прописан в этой местности, спокойно обучается в своей школе в которой учился. Что делать и куда обращаться
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Достаточно странные действия со стороны директора школы, на каком основании он действует и чем руководствуется?
Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Дополнительно можете обратиться с жалобой в Министерство образования
Обращайтесь в прокуратуру.
директор местной школы приходит в дом
Когда?