Возможен ли условный срок при рецидиве в случае обвинения в поджоге?
Добрый день, Оксана!
Безусловно, могут!
Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, с учетом перечисленных обстоятельств смягчающих наказание, Вы имеете право ходатайствовать перед судом о применении положений ч. 3 ст. 68 УК РФ, и просить назначить наказание ниже низшего.
УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Здравствуйте. Если вменяется статья 167 часть 2 УК РФ - не исключено условное осуждение. Статья 73 УК этого не запрещает.
Есть небольшой шанс.