Нижний Новгород, 30.08.2023, 10:06

Судебное разбирательство по 12.8 КоАП - проблемы с явкой в суд в связи с проживанием в другом регионе

Вопрос №20716501 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2023, 10:06
Рассматривается дело по 12.8 КоАП в отношении меня. Я проживаю далеко от участка в который назначили рассмотрение. Я так понимаю, что если я не явлюсь, то на меня будет привод, т.к там только арест предусмотрен. А если я нахожусь в другом регионе как они осуществят привод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Вы желаете участвовать в деле? Если нет, Вы имеете право направить в суд ходатайство о проведении судебного разбирательства в Ваше отсутствие!

Кроме того, "на дворе" 21 век, никуда ездить не нужно, Вы можете участвовать в судебном заседании посредством использования Видеоконференцсвязи

КоАП РФ Статья 29.14. Участие в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи

30.08.2023, 10:21

Мне грозит только арест от 10 до 15 суток. Под штраф не попадаю. Как рассмотрят в моем отсутствии?

30.08.2023, 10:22

Изначально Вы не уточнили, что Вас привлекают по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ...

В таком случае судья объявит привод, и где бы Вы не находились, за Вами приедут судебные приставы, и доставят в суд!

30.08.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Направят об этом сообщение в ваш регион. Приедет полиция.

30.08.2023, 10:10

Направят поручение о приводе в орган по месту жительства.

30.08.2023, 10:13

Я проживаю за 1500 км от места регистрации, куда придет повестка. Временной регистрации по месту нахождения у меня нет.

30.08.2023, 10:18

Скорее всего рассмотрят в ваше отсутствие и лишат права управления ТС.

30.08.2023, 10:20

У меня никогда не было ВУ. Под штраф не попадаю, только арест

30.08.2023, 10:24

Приедут на автомобиле

30.08.2023, 10:26

Серьезно? Отмотают 3000 км, чтобы посадить на 15 суток. На практике такое бывает?

30.08.2023, 10:28