Краснодар, 30.08.2023, 10:43

Адвокат истцов палаты подал разные иски для ответчиков и для суда - мошенничество или головотяпство?

Вопрос №20716543 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2023, 10:43
Адвокат истцов, палаты подал разные иски по объему и содержанию для ответчиков и для суда, как расценивается его действие, как мошенничество или головотяпство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как невнимательность потому что к мошенничеству это отношение никакого не имеет также как злоупотребление возможно своими правами.

30.08.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Разница в исках в Суд и ответчикам в 2 листа, доводы иска в суд - не упомянуты в поданном иске к ответчикам. Как расценивать действия адвоката-подлог или фальсификация Это действо как называется? И Как наказывается? Иски подписаны истцами отдельно, подписи по положению в листах различны.

30.08.2023, 11:02

Понятно что вы хотите увидеть здесь мошенничество и привлечь адвоката и оппонентов к ответу.

Но...

но в ходе судебного заседания заявите суду о сложившейся ситуации и увидите наглядно ответ.

30.08.2023, 11:08

Огласите ответ пожалуйста, вы же видите его, если не жалко, а мы не скоро увидим. Ходатайсто - 10 тыс. руб., а пенсия 13.

30.08.2023, 11:13

Вам ответят: "Вы не лишены ознакомиться в помещении суда с текстом иска, поэтому Ваши права не затронуты".

30.08.2023, 13:30

Странно Вы поступаете.

Вам ответы дают, а Вы умудряетесь своё недовольство высказать.. минусите..

30.08.2023, 12:05

Спасибо

30.08.2023, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Состава уголовного преступления здесь нет.

30.08.2023, 10:45

Уголовки нет! А что есть? Когда суд задает вопрос в пр. заседании по не представленным доводам истцов и позволят адвокату зачитать лишь два первых одинаковых листа - иск не зачитан полностью и "грязь полилась"-это как, как расценивать поведение суда?

30.08.2023, 11:26

Мошенничество точно нет.

возможно уловка, хотя не какого смысла нет, в итоги ответчика получат иск поданный в суд.

30.08.2023, 10:46

Речь о действиях адвоката, солидарность адвокатская не позволят дать точную оценку? Для чего адвокат это сделал? Какое наказание за "уловку"?

30.08.2023, 11:06

Как второе.

30.08.2023, 10:59

Одно в Суд, другое ответчикам-вместо копии представлены иные доводы истцов.

30.08.2023, 11:16

Состава преступления (мошенничество) в его действии точно нет., а почему так произошло можно выяснить в процессе судебного разбирательства. Во всяком случае ответчики имеют право получить тот иск, который заявлен в суд и ознакомиться с материалами дела в полном объеме.

30.08.2023, 11:00

Иск уже имеем при ознакомлении с делом. Вопрос о том что сделал адвокат и какое ему наказание положено по Закону?

30.08.2023, 11:09

Юридическая ответственность адвоката бывает разной, и зависит от того, нормы какого права нарушил специалист. В Вашем случае могут быть применены следующие ее виды:

2. Административная. Наступает только за административные проступки.

3. Гражданско-правовая. Наступает за нарушение имущественных прав, например, вследствие неисполнения договорных обязательств.

4. Дисциплинарная. Наступает за нарушение адвокатом своих профессиональных обязанностей.

(Мерами дисциплинарной ответственности выступают замечания, предупреждения, прекращение адвокатского статуса и иные основания, установленные собранием адвокатской палаты, в которую входит юрист, в соответствии с подп. 13 п. 2 ст. 30 Федерального закона об адвокатской деятельности и адвокатуре. Они могут быть применены не позднее 6 месяцев со дня обнаружения нарушения. При этом не должно пройти 1 года с момента совершения проступка. А при продолжительном нарушении — с момента его прекращения. При определении меры дисциплинарной ответственности должны учитываться тяжесть совершенного проступка, обстоятельства его совершения, форма вины, иные обстоятельства, признанные Советом существенными и принятые во внимание при вынесении решения.)

5. Репутационная ответственность.

30.08.2023, 11:19

Я и спрашиваю о том-какая ответственность адвокату истцов - я ответчик. Написать, то что вы написали - вооще ума не надо.-нужен ынтырнэт. Без обид.

30.08.2023, 11:31

А как думаете откуда узнали о разности исков? Мошенничества нет! А что есть?

30.08.2023, 11:34

Ошибка

30.08.2023, 11:19

Ошибка! В два листа иного текста?

30.08.2023, 11:36

Все зависит от целей, которые преследуются в данном случае при подаче иска. Только вряд ли целесообразно вести речь о мошенничестве в подобной ситуации.

30.08.2023, 11:21

О цели вас и спрашиваю!

30.08.2023, 11:32

Так цели вы спрашивайте у этого самого адвоката, ибо они известны только ему.

30.08.2023, 11:36

За каждый выход 15 тыс. руб. Эта цель? Так так и пишите. Что скромничать!

30.08.2023, 11:42

Я на знаю, что там ваш адвокат задумал. У него спрашивайте про выходы и входы. Мне он не докладывал.

30.08.2023, 11:54

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-

Адвокат истцов ни у кого ни чего не похищал. Это будет являться процессуальным нарушением.

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

30.08.2023, 11:42

Наказание за непредоставление КОПИИ заявления КАКОЕ?

30.08.2023, 11:45

Наказание за процессуальное нарушение адвокатом КАКОЕ?

30.08.2023, 11:48

Институт адвокатства за деньги - необходимо ликвидировать-. все придумано до нас. Судей избирать на 3 года с ежегодным подтверждением прав 1 января. Система одного окна, иначе этот бардак в стране не уничтожить + полиграф для всех и при подачи заявления о преступлении., это уже было в истории. Судьям - лишение гражданства-называлось-ВЫСЕЛКИ-как у губ Ткачева-ВЛКСМса.

Спасибо за ответы: по злоупотреблению правом и нарушению процессуальному и адвокатом и судьей.

30.08.2023, 12:43

Ну, это рассматривается как некрасивый и неэтичный поступок, но практически тут ничего уж не поделаешь. Ознакомьтесь в помещении суда с иском, который рассматривает суд.

Хотя с другой стороны, что значит "разные"? Иск сторонам отправляется прежде, чем иск в суд. У меня так бывает - отправишь иск сторонам, потом перечитываешь - и видишь какие-то опечатки, или незначительные, не влияющие на суть, ошибки или шероховатости. Исправляешь их - и отправляешь в суд. Я так часто делаю и не вижу в этом большой проблемы.

30.08.2023, 13:29