Вывез с работы металл 700 кг. Но он уже не годен для дольнейшего использования меня сним поймали чем это грозит кроме 158 статьи
Добрый день, Алексей!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела, в том числе, совершили ли Вы преступление с использованием служебного положения. Возможно в Ваших действиях усмотрят состав ст. 160 УК РФ, на практике все будет зависеть от показаний данных Вами в ходе следствия, поэтому рекомендую выстроить юридически грамотную линию защиты, и без адвоката, не давать показаний!
УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Возмещением ущерба на сумму похищенного.
Здравствуйте. Ничем кроме ст. 158 УК РФ.