Как получить доступ к общественному колодцу, оказавшемуся на участке соседей
Собственник земельного участка имеет право на использование всех недр, поэтому может добывать полезные ископаемые, а также пользоваться подземной водой или наземными водными объектами. Договаривайтесь с собственником ЗУ. Ответ на вопрос является примерным. К сожалению, ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.
Либо установить сервитут доказав что он был общественным либо признать передачу в собственность земли незаконной. Зависит от конкретики
Спасибо!
Доступ к колодцу можно получить соответствующим судебным решением.
Сервитут пробуйте установить