Возможность получения пособий на ребенка при условии перевода алиментов на карту мамы
Буду ли я получать пособия на ребёнка от 8 до 16 если алименты, по условию отца, будут переводиться на карту моей мамы по нотариально у соглашению, то есть условно говоря, я их получать на свой счёт не буду, и будет ли отображаться в пфр или соц защите это соглашение? Прошу конкретно ответить, третий раз задаю вопрос ничего не могу понять. Меня интересует возможность получения пособия, т. к читала что только через суд нужно оформлять, но здесь формально я ничего не получаю. Спасибо
Лучший ответ
Законом предусмотрено 2 вида получения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка:
1) по решению суда (Глава 13 СК РФ);
2) по нотариально заверенному алиментному соглашению (Глава 16 СК РФ).
Если алименты будут уплачиваться по нотариальному соглашению, копию этого документа следует предоставить в СФР, или прикрепить скриншот к заявлению о назначении пособия. Пособие назначается малоимущим гражданам.
Извините, а если я не предоставлю? И, если предоставлю, то уже не буду получать пособие?