Екатеринбург, 30.08.2023, 10:51

Можно ли подать иск о упущенной выгоде пенсии из-за ошибки в ПФР?

Вопрос №20716604 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2023, 10:51
Можно ли подать иск по поводу упущенной выгоды в ПФР, муж пошел на пенсию, но по закону должен был выйти на 1,5 года раньше (не учли стаж в выписке из лицевого счета) ,кто нам заплатит упущенную выгоду пенсии за этот срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия носит заявительных характер. Если вы ранее не обращались за пенсией, значит это было вашим желанием. Никакой упущенной выгоды здесь нет.

30.08.2023, 13:47

Была ошибка в выписке из лицевого счета пфр мы и не знали что нам положена пенсия.

30.08.2023, 13:50

Выписка из лицевого счета только дублирует те документы и сведения, которыми вы располагаете. Если вы видели, что в лицевом счете не полная информация, следовало заранее обращаться за корректировкой этих данных.

30.08.2023, 13:54

Никто, так как после получения первоначального отказа у вас было право обжаловать его как в вышестоящее подразделение, так и в суд.

30.08.2023, 10:55

Какого отказа, никто не отказывал нам

30.08.2023, 10:58

А если не отказывали, то и упущенной выгоды нет.

30.08.2023, 13:29

Социальный фонд РФ.

30.08.2023, 10:55