Каковы мои права, если меня не уведомили о покупке доли? Возможно ли подать иск о упущенной выгоде и возмещении вреда?
Сергей, нет. Вы вправе в судебном порядке требовать только перевода на Вас прав покупателя по договору купли-продажи доли. Срок для обращения в суд - 3 месяца. При этом денежную сумму в оплату доли Вы должны будете внести на депозит суда.
Здравствуйте.
Нет, если все верно сделано по ст.250 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
В соответствии с ч. 3 ст. 250 ГК РФ при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Иного требовать Вы не имеете права.
Можете, конечно, подать иск в суд с такими требованиями (это Ваше конституционное право), но Вам в них откажут.