Возможность подачи иска об упущенной выгоде за период с 5 по 19 октября в связи с отзывом лицензии у Айманибанка
У Айманибанка с 5 октября 16 г. отозвана лицензия. Деньги через АСВ я получила 19 октября. Имею ли я право подать иск об Упущенной выгоде за период с 5 по 19 октября. Так как деньги эти дни лежали без процентов и я потеряла более 7 тысяч рублей, если продолжать подсчет по тому же проценту, которому они лежали на вкладе до 5 октября.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
но гарантий нет.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Спасибо, буду знать.